TRENDnet 100Base-TX to 100Base-FX Multi Mode ST Fiber Media Converter (2 Km / 1.2 Miles), Auto-Negotiation, Auto-MDIX, Full-Duplex Mode, Fiber to Ethernet Converter, Lifetime Protection, TFC-110MST | partes peças servidores storages

TRENDnet 100Base-TX to 100Base-FX Multi Mode ST Fiber Media Converter (2 Km / 1.2 Miles), Auto-Negotiation, Auto-MDIX, Full-Duplex Mode, Fiber to Ethernet Converter, Lifetime Protection, TFC-110MST

R$ 999.999,00

Brand: TRENDnet

Color: Grey

Features:

  • 10/100B-TX to 100B-FX MM Convert
  • ST-type multi-mode fiber port connects over distances of up to 2km (1.2 miles)
  • Half- /full-duplex mode selector
  • Wall-mountable

Platform: Windows

Publisher: TRENDnet

Details: The TFC-110MST Fiber Converter works with the TFC-1600 chassis system or as a standalone unit. This converter is a Multi Mode ST-Type fiber converter spanning distances up to 2km (1.2 miles). Ports include 1 x 10/100Base-TX (RJ-45) port and 1 x 100Base-FX fiber port (ST-Type). Compliant with IEEE 802.3 10Base-T and IEEE 802.3u 100Base-TX / 100Base-FX standards 1 x 10/100Base-TX auto-negotiation RJ-45 port Auto-negotiation 10/100Mbps connection speed and Half/Full-duplex mode on TX port Auto MDIX for 10/100Base-TX port 1 x 100Mbps fiber port with Multi-mode ST-Type Connector Status LED indicators for Power, Link/Activity, Full-Duplex, and Speed Dip-switch for full and half duplex selection on fiber port Wall-Mountable Optional 19 system chassis with redundant power supply (TFC-1600), holds up to 16 TFC series Media Converters Lifetime TRENDnet Manufacturers Warranty PACKAGE CONTENTS- TFC-110MST- Multi-Language Quick Installation Guide- Power Adapter (5V, 1A)

Package Dimensions: 9.7 x 4.3 x 2.5 inches

FOX INFORMATICA COMERCIO E SERVICOS LTDA
Avenida Vereador José Diniz, 3720 - cj. 907
São Paulo - SP, bairro: Campo Belo - 04604-007
CNPJ: 28.309.500/0001-29

Faturamos a prazo para empresas, desconto para pagamento à vista. Impostos inclusos, parcelamos em até 12x sem juros no cartão. Produtos originais, valores unitários.

Emitimos NFe, nota fiscal eletrônica. Despachamos ou retira os produtos na cidade de São Paulo, SP. Compre com segurança, procedência e garantia. Temos experiência e suporte. Somos especialistas em TI.

Por favor clique em Solicitar proposta. Desta forma receberá a proposta em .pdf no seu email.

Favor pesquisar pelos produtos em nosso site, depois clique em Solicitar proposta. Desta forma receberá a proposta em .pdf no seu email.

Solicitamos que utilize os preços do site como referência de orçamentos, licitações e propostas para seu cliente.

Oferecemos opcionalmente o faturamos direto para seu cliente com comissionamento (opcional) para a revenda (pagamos comissão).

Envie seu pedido completo com os dados do seu cliente e entrega, assim fidelizamos e o atendimento se torna exclusivo seu. Informe os valores de venda e quantidade, transferimos sua comissão após a entrega e pagamento do cliente.

Clique em Solicitar proposta. Desta forma receberá a proposta em .pdf no seu email.

Todos os direitos reservados. Os preços anunciados neste site ou por e-mail promocional podem ser alterados sem aviso prévio. A FoxTI não é responsável por erros descritivos. As fotos contidas nesta página são meramente ilustrativas do produto e podem variar de acordo com o fornecedor / lote do fabricante.

Envie sua cotação clicando no botão Solicitar Proposta para receber em .pdf por e-mail.

você viu recentemente

Limpar visualizado recentemente